Inicio

PROGRAMACION IX OLIMPIADAS COOPEMTOL

INFORMACION IMPORTANTE:

Disciplinas deportivas: mini tejo femenino y masculino        (11 de mayo)

                                             Baloncesto femenino y masculino   (18 de mayo)

                                             Voleibol mixto                                         (25 de mayo)

 

 

Disciplina:                               Mini tejo femenino (GRUPO 2)EQUIPOS N,O,P,Q,R,S,T,U,V,W,X,Y,Z.------ Mini tejo masculino EQUIPOS A,B,C,D,E,F,G.

Municipio:                             Ibagué

Fecha:                                     11 de mayo de 2019

 

Sitio de llegada Ibagué:              07:00 am canchas de tejo palos verdes

Actos Protocolarios:                   07:15 am canchas de tejo palos verdes

Refrigerio:                                   07:30 am (canchas de tejo palos verdes)

Almuerzo:                                   12:15 pm canchas de tejo palos verdes.

Continuación programación:  01:30 pm

 

Disciplina:                              Baloncesto femenino y masculino

Municipio:                             San Antonio

Fecha:                                     18 de mayo de 2019

 

Hora Salida Buses:                 04:00 am (Sede Administrativa Coopemtol)

Hora llegada san antonio:     08:00 am coliseo el planchón

Actos Protocolarios:              08:15 am coliseo el planchón

Refrigerio:                              08:30 am (coliseo el planchón)

Almuerzo:                              12:15 pm en sus respectivos escenarios deportivos.

 

En los buses contratados por la Cooperativa solo se permitirá el desplazamiento de los deportistas inscritos para las Olimpiadas en las disciplinas convocadas.

El desplazamiento será directo, no se recogerán deportistas en el trayecto Ibagué- San Antonio.

En baloncesto se recomienda a los deportistas llevar pantaloneta azul, medias azul oscuras, camiseta blanca y azul oscura; ya que la Cooperativa solo les prestara petos para la competencia y cada equipo jugara dos partidos.

 

Baloncesto:                coliseo el planchón, colegio José maría carbonel, coliseo el tesoro.

 

Los equipos de baloncesto femenino  estarán distribuidos en dos grupos.

Grupo 1:                     Equipos A-B-C-D (coliseo el planchón)

Grupo 2:                     Equipos E-F-G-H (coliseo el tesoro)

 

Grupo 1                      Equipo A vs Equipo B (09:30 am coliseo el planchón)

Equipo C vs Equipo D (10:30 am coliseo el planchón)

 

Grupo 2                      Equipo E vs Equipo F (09:30 am coliseo el tesoro)

Equipo G vs Equipo H (10:30 am coliseo el tesoro)

 

Grupo 1                      Equipo A vs Equipo C (2:00 pm coliseo el planchón)

Equipo B vs Equipo D (3:00 pm coliseo el planchón)

 

Grupo 2                      Equipo E vs Equipo G (2:00 pm coliseo el tesoro)

Equipo F vs Equipo H (3:00 pm coliseo el tesoro)

 

Baloncesto masculino: Equipo A vs Equipo B (09:30 am colegio José maría carbonel)

   Equipo C vs Equipo D (10:30 am colegio José maría carbonel)

                                        Equipo A vs Equipo C (02:00 pm colegio José maría carbonel)

   Equipo B vs Equipo D (03:00 pm colegio José maría carbonel)

 

 

SALIDA SAN ANTONIO- IBAGUE: 6:00 PM

 

Disciplina:                              Voleibol femenino y masculino

Municipio:                             San Luis

Fecha:                                     25 de mayo de 2019

 

Hora Salida Buses:                 06:00 am (Sede Administrativa Coopemtol)

Hora llegada san luis:                          07:00 am polideportivo central

Actos Protocolarios:              07:15 am polideportivo central

Refrigerio:                              07:30 am (polideportivo central)

Almuerzo:                              12:15 pm en sus respectivos escenarios deportivos.

 

En los buses contratados por la Cooperativa solo se permitirá el desplazamiento de los deportistas inscritos para las Olimpiadas en las disciplinas convocadas.

El desplazamiento será directo, no se recogerán deportistas en el trayecto Ibagué- San Luis.

En voleibol se recomienda a los deportistas llevar pantaloneta azul, medias azul oscuras, camiseta blanca y azul oscura; ya que la Cooperativa solo les prestara petos para la competencia y cada equipo jugara dos partidos.

 

Voleibol:                               polideportivo central, polideportivo san Ignacio

 

 

Los equipos de voleibol mixto  estarán distribuidos en dos grupos.

Grupo 1:                     Equipos A-B-C-D (polideportivo central)

Grupo 2:                     Equipos E-F-G-H (polideportivo san Ignacio)

 

Grupo 1                      Equipo A vs Equipo B (08:30 am polideportivo central)

Equipo C vs Equipo D (09:30 am polideportivo central)

 

Grupo 2                      Equipo E vs Equipo F (08:30 am polideportivo san Ignacio)

Equipo G vs Equipo H (09:30 am polideportivo san Ignacio)

 

Grupo 1                      Equipo A vs Equipo C (2:00 pm polideportivo central)

Equipo B vs Equipo D (3:00 pm polideportivo central)

 

Grupo 2                      Equipo E vs Equipo G (2:00 pm polideportivo san Ignacio)

Equipo F vs Equipo H (3:00 pm polideportivo san Ignacio)

 

 

SALIDA SAN LUIS- IBAGUE: 6:00 PM

 

Conozca los Eventos Organizados por Coopemtol

Sin eventos
Octubre 2019
D L M X J V S
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2